Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Heilige vor einer alten Tempelruine, im Hintergrund ein aufziehendes Gewitter, Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, laviert auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 32 x 22,5 cm, Einfassungslinien in schwarzer Tuschfeder, gebräunt, im oberen Bereich stockfleckig, Passep., gerahmt,(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 450.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 29.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 25.01. - 29.01.2013 |